«УСПЕХ-2022». ТИХОРЕЦКИЕ ДЕТИ ПОЛУЧИЛИ ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ

«УСПЕХ-2022». ТИХОРЕЦКИЕ ДЕТИ ПОЛУЧИЛИ ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ


Глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин провел традиционный прием для одаренных детей.

На сцене парковского Дома культуры чествовали юных тихоречан, которые добились особых успехов в спорте, науке и творчестве. Награды и премии ребятам и их наставникам вручил руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин.

- Каждый из вас силен в чем-то своем – кто-то в математике, кто-то в музыке, а кто-то прославил школу своими спортивными достижениями. Каждый – одна маленькая восходящая «звездочка». А все вместе вы – настоящее созвездие талантов, - отметил Анатолий Александрович.

Денежным сертификатом на приобретение татами и экипировки наградили команду тихорецких самбистов «Время первых». Ребята заняли первое место на Всероссийских соревнованиях и привезли домой россыпь наград. В том числе пять золотых кубков из пяти.

Атаман Тихорецкого районного казачьего общества Андрей Аулов подарил самбистам традиционные головные уборы казаков.

За годы существования традиционного приема главы - чествования накануне новогоднего праздника лучших учащихся Тихорецкого района - премии были удостоены более 118 юных тихоречан, из них 21 человек был награжден премией дважды, 10 – трижды, 1 – четырежды, а 2 – пять лет подряд.

Имена уже 98 учащихся Тихорецкого района включены в информационную систему «Государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности», который по поручению Президента Российской Федерации ведет Образовательный центр «Сириус».

23 декабря 2022