В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ СТАЛО БОЛЬШЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ СТАЛО БОЛЬШЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ


Руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин провел итоговое заседание совета по предпринимательству.

Участникам заседания рассказали о мерах поддержки мобилизованных предпринимателей и руководителей предприятий, проведении профилактических визитов, об изменениях в налоговом законодательстве, о новых видах кредитных продуктов. Особое внимание уделили оказанию гуманитарной помощи.

– Выражаю благодарность предпринимательскому сообществу за поддержку, оказываемую тихоречанам-участникам СВО. Под нашей с вами опекой находятся и семьи мобилизованных земляков, - акцентировал Анатолий Перепелин. – Вместе мы приложим все силы, чтобы наши ребята имели надежный тыл и уверенно шли к победе.

В Тихорецком районе осуществляют деятельность 3 тысячи 882 субъекта малого и среднего бизнеса. Несмотря на санкционное давление и возникшие логистические трудности, предпринимательство продолжает развиваться. Растет и число самозанятых, которые фактически тоже предприниматели, – в этом году прибавилось 620 человек, всего же – 4 тысячи.

Выросло и количество жителей, занятых в малом и среднем предпринимательстве. С учетом самозанятых граждан это 15136 человек, что на 2,3% (348 человек) превышает уровень прошлого года. Доля работников, занятых в этой сфере составляет 27% от численности трудоспособного населения района.

26 декабря 2022