Учащийся 11 класса гимназии № 8 города Тихорецка – призер многопрофильной олимпиады школьников Кубанского государственного университета по географии!

Учащийся 11 класса гимназии № 8 города Тихорецка – призер многопрофильной олимпиады школьников Кубанского государственного университета по географии!


Подведены итоги многопрофильной олимпиады школьников Кубанского государственного университета по географии.

Дипломантом II степени стал учащийся гимназии № 8 города Тихорецка Каплин Максим (учитель географии – Оверченко Галина Александровна).

Олимпиада включена в перечень мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, утвержденных Министерством просвещения Российской Федерации на 2022/2023 учебный год.

КубГУ начисляет 3 дополнительных балла победителям и/или призерам Открытой многопрофильной олимпиады Кубанского государственного университета (по профилям) согласно перечню индивидуальных достижений, поступающих в КубГУ на программы бакалавриата и специалитета, учитываемых при приеме на обучение, и порядке учета указанных достижений.

Поздравляем Максима, его родителей и Галину Александровну с достижением всероссийского уровня! Желаем успешного выступления на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по истории!

Напомним, что Максим в этом году стал лауреатом премии главы муниципального образования Тихорецкий район «Одаренные дети» в номинации «Наука» в третий раз, а в 2020 году он стал лауреатом премии администрации Краснодарского края одаренным школьникам Его имя было занесено на районную Доску Почета в 2021 году.

27 декабря 2022