СПАСАТЕЛЕЙ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ПОЗДРАВИЛИ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

27 декабря в России отмечается День спасателя.

На торжественном мероприятии в районной администрации руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин совместно с депутатом Государственной Думы Алексеем Езубовым поздравили сотрудников аварийно-спасательных групп предприятий района, 14 ОФПС, Кубань-СПАСа и районного аварийно-спасательного формирования. Особо отличившихся поощрили за труд.

День спасателя в России установлен Указом Президента Российской Федерации в 1995 году. Дата праздника выбрана не случайно – именно 27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР был образован Российский корпус спасателей. Дата принятия этого постановления считается временем образования МЧС России и профессиональным праздником спасателей.
28 декабря 2022