В Тихорецком районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения

В Тихорецком районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения


38-летний житель Тихорецкого района ранее привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД Отдела МВД России по Тихорецкому району на федеральной автодороге остановили автомобиль ВАЗ-21061, водитель которого предположительно находился в состоянии алкогольного опьянения.

При проведении дальнейшей проверки правоохранители установили, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». По решению суда ему было назначено наказание в виде выплаты штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении 38-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

12 января 2023