Тихорецкие Госавтоинспекторы проводят занятия с учащимися школ по безопасности дорожного движения

Полицейские рассказывают школьникам как стать ответственными пешеходами.

В первый учебный день после зимних каникул сотрудники Госавтоинспекции Тихорецкого района провели с учащимися школы №4 города Тихорецка занятие по безопасности дорожного движения «Ответственный пешеход».

Дорожные полицейские рассказали школьникам как стать ответственными пешеходами. Это особенно важно в зимний период, когда ситуация на дорогах осложнена погодными условиями и представляет собой большую опасность для пешеходов.

Особое внимание инспектор уделил запрету использования гаджетов в процессе участия в дорожном движении и необходимости использования светоотражающих элементов. В завершении мероприятия, школьники повторили значения дорожных знаков, дорожной разметки, виды и значение сигналов светофора, а также обязанности пешеходов.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

12 января 2023