ЗА ГОД В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ НОВЫЕ СЕМЬИ ОБРЕЛИ 37 ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ

ЗА ГОД В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ НОВЫЕ СЕМЬИ ОБРЕЛИ 37 ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ


В Тихорецком управлении по вопросам семьи и детства подвели итоги года.

Ежегодно управление проводит большую работу по подбору подходящей приёмной семьи для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Положительным опытом работы управления в 2022 году является стопроцентное жизнеустройство в замещающие семьи.
В Тихорецком районе проживает 371 ребенок, оставшийся без попечения родителей, усыновленных из них – 93 человека. В 112 семьях опекунов воспитываются 135 детей, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды. В 46 приемных семьях воспитываются 143 ребенка, в том числе 74 детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. На патронатном воспитании находится 1 ребенок. 12 семей усыновителей, воспитывающих 14 детей, состоят в управлении на постусыновительном контроле.
За 2022 год управлением переданы на семейные формы устройства 37 детей-сирот, из них усыновили 3 детей, передали под опеку (попечительство) – 18 детей, на воспитание в приемную семью – 15, на патронатное воспитание – 1.
– Каждый ребенок должен быть окружен заботой. В этом году мы постарались сделать так, чтобы ребята, оставшиеся без родительской опеки, обрели дом и семью, – рассказывает начальник управления по вопросам семьи и детства Татьяна Алёхина.
16 января 2023