НА КУБАНИ СОЗДАДУТ СИСТЕМУ РЕАБИЛИТАЦИИ УЧАСТНИКОВ СПЕЦОПЕРАЦИИ

НА КУБАНИ СОЗДАДУТ СИСТЕМУ РЕАБИЛИТАЦИИ УЧАСТНИКОВ СПЕЦОПЕРАЦИИ


Тему комплексной социальной и медицинской помощи военнослужащим обсудили на совещании под председательством вице-губернатора Александра Власова.

– Краснодарский край является одним из лидеров в России по числу добровольцев, выполняющих боевые задачи в зоне специальной военной операции. В регионе по поручению губернатора им оказывают всестороннюю поддержку. Сейчас необходимо проработать вопросы социальной и медицинской реабилитации участников боевых действий, – сказал Александр Власов.

Вице-губернатор отметил, что в крае доступна нейро-и кардиореабилитация, реабилитация пациентов с нарушением костно-мышечной и периферической нервной системы. Этим занимается 14 медицинских организаций. Также на Кубани действуют 16 госучреждений соцобслуживания, которые оказывают помощь инвалидам.

Участники совещания – руководители и заместители руководителей краевых министерств, ведомств департаментов, представители военного комиссариата края и Кубанского казачьего войска рассмотрели алгоритмы по предоставлению медицинского обслуживания раненых добровольцев. Акцентировали внимание на взаимодействие органов системы здравоохранения, социальной защиты и военных комиссариатов муниципалитетов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

19 января 2023