В Тихорецке автоинспекторы задержали мужчину, совершившего угон автомобиля

В Тихорецке автоинспекторы задержали мужчину, совершившего угон автомобиля


23-летний местный житель совершил угон транспортного средства, хозяин которого оставил автомобиль открытым с ключом в замке зажигания.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району с сообщением о пропаже автомобиля марки Ниссан обратился 59-летний местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что не обнаружил свое транспортное средство на месте парковки возле дома.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и составили ориентировку на розыск транспортного средства.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили угнанный автомобиль в поле станицы Фастовецкой. Полицейские задержали 23-летнего местного жителя. Молодого человека доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что умысел неправомерно завладеть автомобилем возник в тот момент, когда молодой человек увидел открытое транспортное средство с ключом в замке зажигания. Парень совершил угон, чтобы покататься. Полицейские изъяли транспортное средство и вернули законному владельцу.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период дознания подозреваемому избрано обязательство о явке.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

23 января 2023