КУБАНСКИЕ КОМПАНИИ ПРИГЛАШАЮТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «ЗОЛОТОЙ МЕРКУРИЙ»

КУБАНСКИЕ КОМПАНИИ ПРИГЛАШАЮТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «ЗОЛОТОЙ МЕРКУРИЙ»


Региональный этап конкурса проводит Торгово-промышленная палата (ТПП) Краснодарского края. Заявки принимают до 10 марта.

К участию в конкурсе приглашают малые предприятия, экспортеров и семейные компании. Победителей этапа определят в 14 номинациях, в том числе в сфере промышленного производства. Оценивать претендентов на премию будет Экспертный совет, в состав которого войдут представители региональной ТПП и институтов поддержки бизнеса Краснодарского края.

Церемония награждения пройдет в апреле 2023 года в Краснодаре. Победители представят Кубань на федеральном этапе конкурса.

Заявки на участие в региональном этапе можно подать на официальном сайте мероприятия.

В 2022 году промышленники Кубани одержали победу в шести из 10 номинаций регионального этапа. Первые места завоевали Краснодарский завод котельно-энергетического оборудования «Когенерация», разработчик лазерных средств систем мобильного и авиационного применения «АГМ Системы», производитель натуральной косметики «Солнце» и другие. На федеральном этапе призерами стали два кубанских предприятия.

***

Национальную премию в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» учредила Торгово-промышленная палата России в 2002 году. Конкурс проходит при поддержке Совета Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания РФ и Министерства экономического развития РФ.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

25 января 2023