ЛУЧШИХ ТИХОРЕЦКИХ СТУДЕНТОВ ПООЩРИЛИ СТИПЕНДИЯМИ

Ежегодно 25 января все студенты страны отмечают свой праздник – День российского студенчества.

Студенческая пора – одна из самых ярких и активных в жизни каждого человека. Это новые возможности, друзья, увлечения и, конечно же, знания.

Тихорецкие студенты участвуют в интеллектуальных играх, творческих конкурсах и фестивалях. Приносят в копилку Тихорецкого района победы различных уровней.

Студентка филиала КубГУ Анжелика Толстая стала победителем Российской национальной премии «Студент года–2022». Кроме того, тихоречанка представила Краснодарский край в номинации «Интеллект года» в финале премии, который прошел в Москве.

- На территории муниципалитета расположено 4 образовательных учреждения высшего и профессионального образования, в них обучается почти четыре тысячи человек. Молодежь всегда являлась активной движущей силой общества, поэтому наша приоритетная задача – дать вам возможность реализовать себя, найти свое призвание и место в жизни, - отметил глава муниципалитета Анатолий Перепелин.

Лучших студентов поощрили грамотами депутата Госдумы Алексея Ткачева, первого заместителя Председателя Заксобрания края Николая Гриценко. Важным событием праздника стало вручение специальных молодежных стипендий администрации региона, Тихорецкого района и Совета молодых депутатов. Также за победу в ежегодном краевом конкурсе среди студенческих трудовых отрядов в номинации «Лучшая образовательная организация, активно формирующая СТО» поощрили педагогов и студентов ТТЖТ.

После награждения студенты приняли участие в заключительном этапе фестиваля первокурсников #БудущееЗдесь. Ребята презентовали СТЭМ на тему «Будущая профессия: интересно о прелестном…». Каждая команда в театральной форме представила свою образовательную организацию и познакомила с профессиями.

Финалом мероприятия стало подведение итогов фестиваля. Заместитель главы муниципалитета и по совместительству председатель жюри Яна Гаврилова вручила победителям традиционные зачетные книжки и подарки. Третье место заняла команда Тихорецкого техникума отраслевых технологий. Второе место разделили студенты филиала Кубанского государственного университета и Тихорецкого индустриального техникума. Победителями фестиваля #БудущееЗдесь стали ребята из Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта.

26 января 2023