В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ОТМЕТИЛИ 105 ЛЕТ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

Торжественную встречу провели в модельной библиотеке «Платформа ГЛАГОЛ».

Среди приглашенных – те, чья активная деятельность позволила сохранить жизнь и здоровье многих детей, предупредить преступления в подростковой среде, уберечь их от беды.

Глава муниципалитета Анатолий Перепелин поблагодарил всех специалистов за работу и вручил им награды.

В Тихорецком районе благодаря межведомственному взаимодействию и профилактической работе за последние 5 лет преступность несовершеннолетних снизилась на 43% и на 25% стало меньше подростков, совершивших административные правонарушения. Но и сегодня на плечах специалистов лежит огромная ответственность по профилактике и предупреждению безнадзорности, правонарушений, защите прав юных тихоречан.

На сегодняшний день возглавляет комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав заместитель главы района Яна Гаврилова.

27 января 2023