АВТОПРОБЕГ И ПАТРИОТИЧЕСКИЕ АКЦИИ

В Тихорецком районе проходят мероприятия, посвященные 80-ой годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Тихоречане помнят эту дату и чтят Героев Великой Отечественной войны. Утром 30 января стартовал традиционный автопробег. Отправной точкой стал памятник Паровозу СО 17-12, затем колонна поехала в Фастовецкое и Братское поселения, завершающая точка автопробега – площадь Победы имени маршала Г.К.Жукова. Участники памятного мероприятия – ветераны и молодежь.

А накануне, 28 января, жители Еремизино-Борисовского поселения провели патриотическую акцию «Дорогами Славы», пройдя пешком путь от места, на котором 80 лет назад погибла рота 1-го батальона 571 полка 317-й стрелкой дивизии. Отсюда 29 января 1943 года началось освобождение Тихорецкого района от немецко-фашистских захватчиков.

Стилизованная колонна прошла до памятника в центре станицы. Здесь борисяне возложили цветы к братской могиле.

30 января 2023