ВСЕКУБАНСКАЯ ЭСТАФЕТА «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ»

ВСЕКУБАНСКАЯ ЭСТАФЕТА «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ»


Тихоречане присоединились к патриотической акции, посвященной 80-летию освобождения городов и районов Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

Всекубанская эстафета охватит все города и районы края. Дали старт акции в Туапсе. Теперь штандарт «Памяти поколений» следует по шести маршрутам: их передают от одного муниципалитета другому ветераны и молодёжь. Сегодня в Тихорецк приехала делегация из Тбилисского района, которая, в свою очередь, получила его от Курганинского.

– Примечательно, что сегодня, в День 80-летия освобождения Тихорецкой земли от немецко-фашистских захватчиков, мы с вами станем участниками Всекубанской эстафеты «Память Поколений», – обратился к собравшимся на центральной площади глава муниципалитета Анатолий Перепелин. – Тихоречане 1 февраля передадут переходящий штандарт Победы Павловскому району.

Девиз Всекубанской эстафеты: «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд». Жители и гости района почтили память погибших воинов минутой молчания. К памятнику воинам-землякам благодарные потомки возложили цветы и венки. В мероприятии приняли участие ветеран Великой Отечественной войны Борис Михайлович Суровцев, депутат Госдумы РФ Алексей Ткачев, первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко, председатель районного Совета Андрей Зотов, председатель Совета ветеранов Вадим Власов.

30 января 2023