ВО ИМЯ ПАМЯТИ!

Местом проведения центральных торжественных мероприятий, посвященных освобождению Тихорецкого района, стал городской клуб имени Меньшикова.

Перед клубом развернулась интерактивная Аллея памяти «Дорогами славы шли наши земляки». Здесь работали интерактивные площадки. Тихоречане могли узнать об истории освобождения нашего района от немецко-фашистских захватчиков, окунуться в атмосферу сороковых годов прошлого века и отведать солдатской каши.

Затем начался тематический концерт. Патриотические песни, лирические зарисовки и берущие за душу монологи – артисты тихорецкой культуры рассказали и показали зрителям, как жили, сражались и побеждали наши предки. Несмотря ни на что.

О Великой Отечественной войне и сохранении исторической памяти говорили со сцены и выступающие. Глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин, депутаты Госдумы Алексей Ткачев и Алексей Езубов, первый заместитель председателя Законодательного Собрания края Николай Гриценко, председатель районного Совета ветеранов Вадим Власов.

30 января 2023