В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫЛИ ПЕРВИЧНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ»

В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫЛИ ПЕРВИЧНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ»


В Тихорецке прошла конференция по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

В рамках мероприятия провели «круглый стол» под председательством главы муниципалитета Анатолия Перепелина и заместителя министра образования, науки и молодежной политики края Сергея Урайкина. Во время дискуссии с активной молодежью затронули актуальную тему – грантовую поддержку. В сегодняшних условиях реализовать свои проекты можно как на региональном, так и всероссийском уровнях.

Наша задача сегодня – создавать условия для саморазвития молодежи, чтобы каждый из вас смог реализовать себя в той или иной сфере, - акцентировал Сергей Урайкин. – Благодаря поддержке главы Кубани в этом году перезапустили проект «Регион 93», в котором планируется порядка шести смен. Масштабный форум с лидерами школ и ссузов пройдет в «Смене». С этого года около тысячи ребят будут получать губернаторские стипендии за учебу, творчество, достижения в спорте.

О реализации Стратегии государственной молодежной политики на территории Тихорецкого района проинформировала участников встречи начальник управления молодежной политики Наталья Трефилова.

На повестке еще одна тема – участие тихорецких ребят в новом Российском движении детей и молодежи «Движение первых». РДДМ объединяет все молодежные организации страны и направлено на работу с детьми и молодежью в возрасте от 6 до 18 лет и поддержку её инициатив, развитие творческих способностей, формирование патриотического воспитания и многое другое. Возглавляет региональное отделение РДДМ депутат совета Тихорецкого городского поселения Денис Евланов. На территории Тихорецкого района подали заявления на открытие первичных отделений РДДМ: школа №34 г. Тихорецка, городские гимназии №6 и №8, школа №13 ст. Терновской, школа №3 ст. Фастовецкой, Тихорецкий индустриальный техникум, Тихорецкий техникум отраслевых технологий.

31 января 2023