В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ СТАРТОВАЛИ ОТКРЫТЫЕ СЕССИИ С ОТЧЕТАМИ ГЛАВ ПОСЕЛЕНИЙ

В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ СТАРТОВАЛИ ОТКРЫТЫЕ СЕССИИ С ОТЧЕТАМИ ГЛАВ ПОСЕЛЕНИЙ


Первые в череде отчетов – сессии в Фастовецком и Еремизино-Борисовском поселениях.

Главы территорий Виктор Лагода и Владимир Куликов рассказали землякам о том, как развивались подведомственные им территории в 2022 году.

В Фастовецком сельском поселении расходы на дорожное хозяйство составили более 4,7 млн рублей. На территории перед СДК установлен фонтан с декоративной подсветкой, благоустроена территория. На въезде в станицу установлен артобъект «Казак на конях».

В детском саду «Гнездышко» в рамках федерального проекта «Демография» приступили к строительству дополнительного блока на 60 мест. На эти цели из средств краевого бюджета предусмотрено 168 млн рублей, и более 10 млн рублей – из районного. По итогам опроса жителей выбраны места для дальнейшего благоустройства. Это территория возле Памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и территория для строительства скейт-парка по ул. Советской.

В числе приоритетов Еремизино-Борисовского поселения также ремонт и содержание социальных объектов, патриотическая работа и многое другое. В станичной школе №28 за счёт средств муниципального бюджета выполнен текущий ремонт здания и системы отопления, создан центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». За счёт средств краевого бюджета приобретена ученическая мебель. В планах – благоустройство школьного двора, текущий ремонт спортзала. За счет средств Законодательного Собрания края в детском саду № 26 «Колосок» установлены уличные веранды и благоустроена территория дошкольного учреждения.

На сессиях также наметили планы на текущий год. Аналогичные отчеты пройдут во всех поселениях муниципалитета.

2 февраля 2023