В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ ОТЧЕТНЫЕ СЕССИИ ГЛАВ ПОСЕЛЕНИЙ

В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ ОТЧЕТНЫЕ СЕССИИ ГЛАВ ПОСЕЛЕНИЙ


В станицах Архангельской и Юго-Северной руководители территорий Евгений Абашкин и Сергей Карпунин рассказали землякам об итогах работы в 2022 году.

В Архангельском сельском поселении на условиях софинансирования с министерством ТЭК и ЖКХ Краснодарского края капитально отремонтировали центральный мемориальный комплекс. Сотрудники местной администрации и музея Дома культуры провели работу с архивом военкомата и установили дополнительно 302 фамилии жителей, погибших во время Великой Отечественной войны. Их имена вписаны на мемориальные доски.

Также в поселении отремонтировали дороги и тротуары, установлены новые линии уличного освещения. Благодаря победе ТОС на краевом конкурсе провели озеленение центрального парка – высадили новые деревья и кустарники.

В этом году запланирован ремонт здания местного Дома культуры, благоустройство сквера и ремонт скважины в поселке Малороссийском. У больницы и офиса ВОП появится парковка. В станице установят новые остановочные комплексы и благоустроят подъезд к кладбищу.

В Юго-Северном сельском поселении проведены дорожные работы на сумму свыше полутора миллиона рублей. Установлены уличные фонари и светильники на солнечных батареях. Также благоустроена территория у въезда в школу - здесь появились новые клумбы, деревья и кустарники.

В 2023 году в поселении планируются дорожные работы, установка ограждения на кладбище хутора Казаче-Борисовский.

В работе отчетной сессии главы Юго-Северного поселения принял участие глава муниципалитета Анатолий Перепелин.

3 февраля 2023