«Движение первых»

«Движение первых»


30 января 2023 года члены Молодежного Общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная Павел Ткачёв и Никита Борисов стали почётными гостями секций на конференции по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Мероприятие организовано управлением молодёжной политики Тихорецкого района.

Под председательством главы Тихорецкого района Анатолия Перепелина состоялась дискуссия с заместителем министра образования, науки и молодёжной политики края Сергеем Урайкиным и молодёжным активом муниципалитета. Во время дискуссии с активной молодежью затронули актуальную тему – грантовую поддержку. В сегодняшних условиях реализовать свои проекты можно как на региональном, так и всероссийском уровнях. Задал вопрос Сергею Урайкину и получил исчерпывающий ответ на конференции Асташов Алексей – член Молодежного Общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная.

На повестке еще одна тема – участие тихорецких ребят в новом Российском движении детей и молодежи «Движение первых». РДДМ объединяет все молодежные организации страны и направлено на работу с детьми и молодежью в возрасте от 6 до 18 лет и поддержку её инициатив, развитие творческих способностей, формирование патриотического воспитания и многое другое. Возглавляет региональное отделение РДДМ депутат совета Тихорецкого городского поселения Денис Евланов.

3 февраля 2023