Тихорецкие полицейские задержали подозреваемого в краже денег и товара из магазина

Тихорецкие полицейские задержали подозреваемого в краже денег и товара из магазина


В полицию с сообщением о краже обратилась владелица магазина, расположенного в хуторе Ленинское Возрождение Тихорецкого района. Женщина пояснила, что из кассы торговой точки похищены денежные средства, а также товарно-материальные ценности. Общая сумма ущерба составила около 350 000 рублей.

В результате проведения подворного обхода участковые уполномоченные отдела полиции (поселок Парковый) установили, что к магазину подъезжал автомобиль службы такси. Полицейские опросили водителя, который пояснил, что отвез пассажира с покупками в станицу Краснооктябрьскую. Также мужчина сообщил, что заказчик забыл в салоне его автомобиля свой мобильный телефон.

По подозрению в совершении данного противоправного деяния сотрудники полиции задержали 42-летнего ранее судимого жителя станицы Новорождественской по месту проживания его знакомого в станице Краснооктябрьской.

Установлено, что злоумышленник проник в магазин, разбив окно.

Также полицейские установили причастность подозреваемого к краже телефона стоимостью около 20 000 рублей у местного жителя.

Похищенное имущество и денежные средства стражи правопорядка изъяли и вернули законным владельцам.

В отношении мужчины следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

3 февраля 2023