ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ


В администрации муниципалитета состоялось очередное заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Провела совещание заместитель главы Тихорецкого района Евгения Савельева. В заседании приняли участие главы поселений, представители ОГИБДД Отдела МВД России по Тихорецкому району, Тихорецкой дистанции пути. 

На повестке дня - вопросы состояния аварийности на территории района по итогам 2022 года и принимаемые меры по ее стабилизации. Также на совещании говорили о реализации мероприятий, направленных на обеспечение бесперебойного и безопасного движения транспорта на автомобильных дорогах местного значения, об обеспечении ликвидации зимней скользкости и снежных заносов на автомобильных дорогах, в том числе вблизи образовательных учреждений в зимний период. 

В приоритете - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, работа по повышению безопасности дорожного движения. Это ремонт дорог, строительство тротуаров, искусственного освещения, светофорных объектов и т.д.
По итогам заседания выработаны решения комиссии, даны рекомендации главам поселений по реализации мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения на территории Тихорецкого района.

6 февраля 2023