ТИХОРЕЦКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПРОЯВИЛИ СВОИ ЗНАНИЯ В РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ ВСОШ ПО БИОЛОГИИ

ТИХОРЕЦКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПРОЯВИЛИ СВОИ ЗНАНИЯ В РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ ВСОШ ПО БИОЛОГИИ


В олимпиаде принял участие 271 учащийся из 40 муниципальных образований Краснодарского края.

В их числе шестеро тихоречан – десятиклассник Герман Скрипниченко из школы № 8 станицы Новорождественской, девятиклассницы Алиса Галустьян из второй городской школы, Софья Кулишова из школы № 37 станицы Алексеевской, Софья Жук, Дарья Кабанкина и Анна Чередниченко из шестой гимназии.

Соревнование проводилось для учащихся 9-11 классов. Олимпиада состояла из двух туров: теоретического и практического. Для проведения первого тура были предложены комплекты олимпиадных заданий для каждой параллели классов в тестовой форме. Во втором туре учащиеся 9-х классов решали задания по морфологии и систематике растений, зоологии беспозвоночных, гистологии и физиологии. Десятиклассники выполняли практические задания по анатомии растений, зоологии позвоночных, физиологии человека и животных.

Предварительные результаты, критерии оценивания олимпиадных заданий будут размещены в личном кабинете участника олимпиады 7 февраля.

Ребята, которые наберут необходимый проходной балл, представят Краснодарский край на заключительном этапе олимпиады. Он будет проводиться с 17 по 23 апреля в Республике Мордовия.

6 февраля 2023