ГЛАВЫ НОВОРОЖДЕСТВЕНСКОГО И БРАТСКОГО ПОСЕЛЕНИЙ ОТЧИТАЛИСЬ О РАБОТЕ

ГЛАВЫ НОВОРОЖДЕСТВЕНСКОГО И БРАТСКОГО ПОСЕЛЕНИЙ ОТЧИТАЛИСЬ О РАБОТЕ


Павел Шитухин и Руслан Толико рассказали о работе подведомственных администраций в 2022 году.

Основная часть расходов поселений была направлена на выполнение обязательств в рамках муниципальных программ. Это развитие жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, благоустройство, развитие культуры и т.д.

Павел Шитухин отметил, что приоритетом деятельности органов местной власти остается социально-экономическое развитие поселения. В 2022 году произведены работы по замене водопроводных сетей по улицам Горького и Советской. В поселении проводили и дорожные работы, благоустроили территорию кладбища, отремонтировали многофункциональную спортивную игровую площадку.

Руководитель ТОС квартала № 2 Светлана Слащева заняла третье место в краевом конкурсе «Лучший орган территориального общественного самоуправления». За счет выигранных средств выполнены работы по установке уличного освещения.

В числе приоритетов на 2023 год – грейдирование и ямочный ремонт местных дорог, благоустройство территории, замена 5% сетей водоснабжения по улицам Колхозной, Комсомольской, участка водопроводной сети между улицами Фрунзе и Северной в станице Новорождественской.

В 2022 году Братское поселение стало победителем краевого отбора местных инициатив. За счет региональных средств в хуторе Ленинское Возрождение благоустроена территория кладбища. После расчистки участка от кустарника и мелколесья отсыпана дорога от съезда с ул. Северной и место под парковку на 16 мест. Установлено ограждение, ворота, калитка и контейнер под ТБО. Также прогрейдировано 5,5 км дорог в хуторах и поселках Братского поселения.

На сессии поставили задачи на текущий год. В их числе повторное участие в краевом конкурсном отборе проектов местных инициатив с проектами по благоустройству парка в поселке Мирном и спортивно-игровой площадки в поселке Братском, озеленение, установка детского игрового оборудования и ограждение детских площадок в хуторах Ленинское Возрождение и Латыши.

7 февраля 2023