ТИХОРЕЦКИЕ ДЕТИ МОГУТ БЕСПЛАТНО ПОСЕТИТЬ САНАТОРИЙ

Управление по вопросам семьи и детства предоставляет бесплатные путевки в детский санаторно-оздоровительный комплекс «Жемчужина» в Анапе.

Путевки доступны для всех категорий детей в возрасте от 7 до 17 лет включительно, имеющих медицинские показания для санаторно-курортного лечения болезней костно-мышечной системы и соединительной ткани, органов дыхания, нервной системы, кожи и подкожной системы, органов пищеварения, системы кровообращения.

Даты заезда в санаторий 2, 23 и 24 марта, а также 14 апреля. Количество путевок в каждый заезд ограничено.

Для получения бесплатной путевки необходимо обратиться в управление по вопросам семьи и детства администрации Тихорецкого района для подачи заявления. При себе необходимо иметь следующие документы:

- Паспорт заявителя (родителя);

- Паспорт ребенка (при достижении им 14 лет);

- Свидетельство о рождении ребенка;

- Документ, подтверждающий место жительства ребенка на территории Краснодарского края (для ребенка, достигшего 14 лет – паспорт, для остальных свидетельство формы 8 или формы 3);

- Медицинская справка от педиатра формы 070-у.

Путевки предоставляются бесплатно, вне зависимости от социального статуса и финансового положения семьи. Доставка детей в ДСОК «Жемчужина» и обратно осуществляется самостоятельно.

Прием документов ведется управлением по адресу: г. Тихорецк, ул. Меньшикова, д.43, каб.9. Приемное время: вторник, четверг с 14:00 до 18:00.

Проконсультироваться со специалистом управления можно по телефону: 8(86196)4-12-81 (пн-чт с 09:00 до 13:00, с 13:50 до 18:00, пт. с 09:00 до 13:30, с 13:30 до 17:00).

Обращаем внимание, путевки предоставляются только при условии соответствия профиля заболевания ребенка, указанного в пункте 15 справки по форме № 070/у, в части кодов МКБ-10, приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28 сентября 2020 г. № 1029н «Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения».

9 февраля 2023