МЭР ТИХОРЕЦКА ОТЧИТАЛСЯ О РАБОТЕ ЗА ГОД

МЭР ТИХОРЕЦКА ОТЧИТАЛСЯ О РАБОТЕ ЗА ГОД


Открытая депутатская сессия прошла 9 февраля. Глава города Евгений Голубь отчитался о результатах своей деятельности и деятельности администрации за 2022 год.

В работе открытой сессии приняли участие глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин, депутат Законодательного Собрания края Сергей Носов, председатель районного Совета Андрей Зотов, депутаты, руководители предприятий, общественных организаций, жители города.

В своем выступлении глава Тихорецка рассказал о том, что удалось сделать в поселении. Один из важнейших вопросов, решенных в 2022 году, – заключение концессионного соглашения в сфере теплоснабжения. В течение первых 15 лет инвестор направит 800 млн рублей. Это позволит реконструировать систему теплоснабжения и модернизировать все котельные города. В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроен сквер «Звездный» на сумму 33,5 млн рублей. Выполнен капитальный ремонт участка самотечного канализационного коллектора общей протяженностью около 1 км на сумму более 30 млн рублей. Отремонтированы дороги и тротуары протяженностью 118 км, из них: в гравийном покрытии – 84,5 км, в асфальтобетонном исполнении – 32,5 км, тротуары - 1 км. Выполнены работы по устройству уличного освещения по ул. Мира в поселке Каменном, по ул. Федосеева и ул. Победы в Тихорецке, также смонтированы воздушные линии электропередачи протяженностью около 5 км на сумму 3,8 млн рублей.

Руководитель муниципалитета рассказал о социально-экономическом развитии Тихорецкого района и дал ряд поручений главе городского поселения.

– Особое внимание нужно обратить на работу с обращениями граждан, увеличить резерв средств на дорожное хозяйство, оперативно решать вопросы санитарного состояния, навести порядок и поддерживать его постоянно на территории кладбища. Также отмечу, что Юго-восточная часть города («новые планы»), постепенно превращается в крупный микрорайон с численностью населения порядка 2 тысяч человек. Необходимо уделить внимание его благоустройству, учитывая потребности жителей, - акцентировал Анатолий Перепелин.

В рамках сессии определили основные задачи для администрации поселения на 2023 год, Евгений Голубь ответил на вопросы тихоречан. Также с отчетом выступил председатель городского Совета Сергей Денисов. По итогам открытой сессии депутаты признали работу главы Тихорецкого городского поселения удовлетворительной.

10 февраля 2023