СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА НАСЕЛЕНИЯ: ИТОГИ ГОДА

СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА НАСЕЛЕНИЯ: ИТОГИ ГОДА


Ключевые события работы службы за 2022 год.

В целях реализации государственной программы «Социальная поддержка граждан» заключено 266 социальных контрактов по поиску работы, осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности, ведению личного подсобного хозяйства, а также осуществления других мероприятий, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации.

В целях реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» более 150 многодетных семей получили уведомления о праве на получение материнского капитала в размере 139,5 тысяч рублей на семью. Более 450 жителей района получают ежемесячную денежную выплату при рождении третьего и последующих детей в размере 12962 рубля. Ежемесячную денежную выплату в размере 12692 рубля в месяц в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка получили более 650 человек.

В 2022 году жителю района Даниилу Ерёмину присуждена именная премия главы администрации Краснодарского края для людей с ограниченными возможностями здоровья в размере 100 тысяч рублей. Он стал победителем в номинации «За достигнутые успехи в областях физической культуры и спорта, общественной, волонтерской деятельности». Победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Золотая семья» стали супруги Алексей и Лилия Визерские из поселка Паркового.

В рамках государственной программы Краснодарского края «Социальная поддержка граждан» 9 пожилых жителей города и района нашли свое счастье в приемных семьях благодаря инновационной стационарозамещающей технологии «Приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов». В процессе реализации социального туризма 21 пожилой человек посетил женский монастырь в Динском районе.

В 2022 году в краевом этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания «Тихорецкий реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» занял 3 место в номинации «Лучшая практика организации активного досуга граждан старшего поколения». По государственной программе Краснодарского края «Доступная среда» учреждению удалось приобрести специальное реабилитационное оборудование для достижения максимально эффективного результата реабилитации. В 2022 году директор Центра Анна Шендорук стала лауреатом конкурса «Женщина-руководитель года 2021». Воспитанники учреждения неоднократно становились лауреатами и призерами различных конкурсов.

13 февраля 2023