О премиях Правительства Российской Федерации в области туризма в 2023 году

В целях стимулирования достижений в сфере туризма

Правительством Российской Федерации учреждено 10 ежегодных премий Правительства Российской Федерации в области туризма (постановление Правительства Российской Федерации от 25 июля 2014 года № 704).

Премии Правительства Российской Федерации в области туризма (далее –премии) присуждаются гражданам Российской Федерации за достижения в области туризма по следующим направлениям:

– за лучший проект по развитию внутреннего и въездного туризма;

– за лучший проект по развитию социального туризма;

– за лучший инвестиционный проект по развитию объектов туристской индустрии;

– за лучший инновационный проект в области туризма;

– за лучший проект по развитию гостиничной индустрии;

– за лучший проект в области профессионального образования в сфере туризма;

– за лучшую научную разработку (исследование) в сфере туризма;

– за лучший проект по продвижению туристских продуктов Российской Федерации, направленных на популяризацию внутреннего и международного туризма (пропаганда туристских ресурсов региона, путеводитель, интернет-сайт и другое).

Работы на соискание премий направляются в Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области туризма (далее – Совет) при Министерстве экономического развития Российской Федерации.

Более подробная информация о порядке и условиях участия в конкурсе размещена на сайте Минэкономразвития России по ссылке: https://www.economy.gov.ru/material/directions/turizm/otkryt_sbor_zayavok_na_soiskanie_premiy_pravitelstva_rossiyskoy_federacii_v_oblasti_turizma_2023_goda.html.

Прием работ осуществляется до 1 марта 2023 года.

Приглашаем принять участие в конкурсе на соискание премий всех заинтересованных лиц в сфере туризма.

10 февраля 2023