МУЗЕЙ АРХАНГЕЛЬСКОГО ДК ПРИГЛАШАЕТ НА УРОК МУЖЕСТВА ПО «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ»

МУЗЕЙ АРХАНГЕЛЬСКОГО ДК ПРИГЛАШАЕТ НА УРОК МУЖЕСТВА ПО «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ»


Программа, действующая в рамках национального проекта «Культура», позволяет молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет посещать бесплатно концерты, выставки, театральные представления и кинопремьеры.

15 февраля в 14:00 часов для учащихся СОШ №33 ст. Архангельской возрастной категории 10-14 лет пройдет Урок мужества «Солдаты России – мои земляки», посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

– Мероприятие направлено на то, чтобы ребята как можно больше узнали о подвигах наших земляков, подробно познакомились с героическими и трагическими страницами истории Отечества, осознали необходимость увековечения памяти павших Героев, – рассказала методист по историко-образовательной деятельности СДК ст. Архангельской Д.А. Чупринда.

Также зрителям будет представлена видео-презентация «Мы будем помнить их имена» для повышения интереса учащихся к истории нашей страны.

Музей местного Дома культуры хранит в себе множество экспонатов военного времени, колоритные элементы казачьего быта и ремесел наших предков. Знакомство с историей Малой Родины позволит школьникам расширить кругозор своих знаний и сформировать правильное трепетное отношении к ценнейшим экспонатам.

Уже второй раз архангельский Дом культуры проводит для своих юных посетителей подобные мероприятия по «Пушкинской карте». Государственная программа нацелена на то, чтобы как можно больше молодежи приобщались искусству и были в курсе всех культурных событий.

14 февраля 2023