ЗАВЕРШИЛСЯ ЦИКЛ ОТЧЕТНЫХ СЕССИЙ ГЛАВ ПОСЕЛЕНИЙ МУНИЦИПАЛИТЕТА

ЗАВЕРШИЛСЯ ЦИКЛ ОТЧЕТНЫХ СЕССИЙ ГЛАВ ПОСЕЛЕНИЙ МУНИЦИПАЛИТЕТА


О работе за 2022 год отчитались главы Парковского и Терновского поселений Николай Агеев и Игорь Курзюков.

В Парковском сельском поселении в прошедшем году состоялось торжественное открытие арт-пространства для молодежи «ПаркКинг». Это стало возможным благодаря гранту Президента Российской Федерации. Разработан проект капитального ремонта стадиона в поселке Парковом. Получено положительное заключение государственной экспертизы, уже ведется работа с Министерством спорта и физической культуры Краснодарского края по включению в региональную программу для выделения финансирования.

В поселении также велись дорожные работы, обновлялось уличное освещение, осуществлялась высадка деревьев и кустарников. В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» проведен ремонт придомовой территории по улице Гагарина, 15. Возле подъездов установили 30 лавочек.

В поселке Крутом проведен капитальный ремонт артезианской скважины. В этом году планируется отремонтировать скважину в Степном. Также на 2023 запланировано строительство многофункциональной спортивной площадки в Садовом.

В Терновском поселении в рамках реализации комплексного плана, краевых целевых программ проводились мероприятия по благоустройству поселения, модернизация коммунальной инфраструктуры. Разработана проектно-сметная документация на реконструкцию парка в станице Терновской. Завершение работ планируется в 2024 году. Там уже установлены новые лавочки и урны. Также в Терновской капитально отремонтирована артезианская скважина. Выполнено благоустройство территории кладбища, ямочный ремонт и гравийная отсыпка дорог, установлены дорожные знаки и новые уличные светильники.

14 февраля 2023