Госавтоинспекторы провели мероприятие «Разговор о важном»

Встречу со студентами в Тихорецком индустриальном техникуме посвятили проблемам безопасности.

«Разговор о важном» со студентами Тихорецкого индустриального техникума прошел под девизом «В дорожной безопасности - начни с себя!». Основной целью разговора явилось формирование правовой грамотности и предотвращение совершения административных правонарушений в области дорожного движения.

Уверенность, что «со мной ничего не случится» порой заканчивается трагично: нарушение правил перехода через проезжую часть дороги, управление авто- и мототранспортом не имея водительского удостоверения – все это зачастую приводит к ДТП. Инспектор Госавтоинспекции старший лейтенант полиции Наталья Котегова на примерах из своей практики, рассказала ребятам о «нелепых» происшествиях на дороге и напомнила об административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения несовершеннолетними.

Подводя итоги мероприятия ребята сделали вывод: залог безопасности на дороге – собственная осторожность, внимательность, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

16 февраля 2023