ГАЗОВИКИ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ: НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ

ГАЗОВИКИ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ: НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ


Компания «Тихорецкгазсервис» просит жителей Тихорецкого района проявлять бдительность.

В начале февраля в Новосибирске произошел взрыв газа в жилом доме. Погибли 13 человек. По сообщениям СМИ, накануне в квартиры этого дома заходили мошенники под видом сотрудников газовой службы. Последнее время случаи мошенничества со стороны лжегазовиков участились и в Краснодарском крае. В связи с этим ООО «Тихорецкгазсервис» напоминает абонентам, как отличить работников газовой службы от самозванцев.

Специалисты не могут прийти без предварительного уведомления. Перед проведением технического обслуживания газового оборудования абонентов обязательно оповещают письмами, объявлениями или в режиме телефонного звонка. Сотрудники ГРО должны работать в спецодежде и иметь при себе служебное удостоверение с названием компании, заверенное подписью и печатью. Если вы сомневаетесь в том, что к вам пришли специалисты газовой службы, совершите проверочный звонок по номеру, указанному в договоре на техобслуживание внутридомового газового оборудования, и уточните, работает ли данный сотрудник в организации. После проведения ремонта или техобслуживания обязательно должен быть составлен акт о выполненных работах, – объясняет начальник службы ТО ВДГО компании «Газстройсервис» Роман Анненко.

На территории Тихорецкого района имеют право выполнять работы с газовым оборудованием только АО «Газпром газораспределение Краснодар» (филиал №3) и ООО «Газстройсервис», заключившее договор на аварийно-диспетчерское обеспечение с компанией «Тихорецкгазсервис». При возникновении вопросов, связанных с техническим обслуживанием ВДГО или аварийно-диспетчерским обеспечением, абоненты ООО «Газстройсервис» могут обратиться по телефонам: 4-73-90, +7 918 119-71-68, 4-74-04, +7 918 311-55-72.

19 февраля 2023