РЕГИСТРАЦИЯ НА ЕГЭ ПОСЛЕ 1 ФЕВРАЛЯ

РЕГИСТРАЦИЯ НА ЕГЭ ПОСЛЕ 1 ФЕВРАЛЯ


Заявления об участии в ГИА участников ГИА принимаются по решению ГЭК только при наличии у заявителей уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально, не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

В соответствии с пунктом 12 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образова­ния, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федера­ции и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 нояб­ря 2018 года № 190/1512 (далее − Порядок) участники государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (да­лее − ГИА) (выпускники текущего года) после 1 февраля вправе изменить (до­полнить) перечень указанных в заявлениях учебных предметов, а также изме­нить форму ГИА.

В соответствии с пунктами 14 и 16 Порядка участники единого государственного экзамена (далее − ЕГЭ) (выпускники прошлых лет, обучающиеся по­лучающие среднее профессиональное образование (далее − СПО), обучающие­ся иностранных образовательных организаций) могут подать заявления на уча­стие в ГИА после 1 февраля, а также вправе изменить сроки участия в ЕГЭ.

Вышеуказанные заявления рассматривает государственная экзаменационная комиссия Краснодарского края (далее − ГЭК).

В соответствии с пунктами 12, 14, 16 Порядка участники экзаменов не позднее чем за две недели до соответствующего экзамена подают в ГЭК следующий пакет документов:

заявление в произвольной форме на имя председателя ГЭК Краснодарского края Воробьевой Е.В., в котором описывают уважительную причину по­дачи заявления после 1 февраля, оставляют свои контакты для оперативной связи (номер мобильного телефона);

заявление по установленной форме с указанием полного перечня учебных предметов;

согласие на обработку персональных данных;

документы, подтверждающие уважительность причины, изложенной в заявлении;

документ, удостоверяющий личность (паспорт);

страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);

документ о получении среднего общего образования (для выпускников прошлых лет);

оригинал справки из образовательной организации об освоении или завершении освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году (для обучающихся СПО);

оригинал справки из образовательной организации об освоении или завершении освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году с заверенным переводом (для обучающихся иностранных образовательных организаций).

Обращаем внимание, что после 1 февраля 2023 года прием заявлений участников экзаменов необходимо осуществлять в местах регистрации заявлений на участие в едином государственном экзамене − отделе общего образования управления образования по адресу: пос. Парковый, ул. Гагарина, 24, телефон для справок 8(86196)48-3-08.

17 февраля 2023