«85 ЛЕТ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ»

Под таким названием прошел первый этап краевой викторины в Тихорецком филиале Краснодарской краевой специальной библиотеки для слепых им. А.П. Чехова.

Участники краеведческой викторины – члены Тихорецкой местной организации Всероссийского общества слепых – показали свои знания культуры края, истории краевой и местной организаций ВОС, вспомнили об интересных фактах из жизни города и района.

В викторине приняли участие две команды: «Интеллектуалы» и «Знатоки». Оценивало знания участников компетентное жюри под председательством Ирины Гладышевой. Поддержали соревнующихся восовцы и представитель управления социальной защиты населения в Тихорецком районе Елена Майдибор.

Победителем игры стала команда «Интеллектуалы», командиру Людмиле Арутюновой вручили диплом победителя, членам команды – и памятные призы.

Викторина организованна в рамках реализации общественно полезного проекта для инвалидов по зрению, ставшего победителем конкурса грантов губернатора Кубани. Второй этап конкурса пройдет с 1 мая по 1 июля 2023 года в Краснодаре.