В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ СОСТОЯЛСЯ ОТЧЕТНЫЙ СБОР ТИХОРЕЦКОГО РАЙОННОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА

В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ СОСТОЯЛСЯ ОТЧЕТНЫЙ СБОР ТИХОРЕЦКОГО РАЙОННОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА


Об итогах работы Тихорецкого РКО рассказал атаман Андрей Аулов.

Началось собрание с молитвы. Благословение казакам дал настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской отец Михаил Острожинский. В сборе приняли участие атаман Кавказского казачьего отдела Олег Федотов и глава района Анатолий Перепелин.

О том, какая работа проведена казачьим обществом в 2022 году и о задачах на этот год, рассказал собравшимся атаман Андрей Аулов. За прошедший год тихорецкие казаки активно принимали участие в охране общественного порядка, патриотическом воспитании подрастающего поколения, возрождении и укреплении казачьих традиций в обществе.

Для участия в СВО в казачьи отряды «Барс» бригады «Кубань» и другие военные части от Тихорецкого РКО ушли 15 добровольцев, по частичной мобилизации призван 21 казак. Активно ведется сбор гуманитарной помощи.

Тихорецким РКО и отдельно каждым входящим в него казачьим обществом в общей сложности собрано более 1 млн рублей и отправлено порядка 6,5 тонн гуманитарного груза.

На территории муниципалитета регулярно проводятся спортивные соревнования различных уровней, где тихоречане достойно защищают честь района и завоевывают призовые места. Казаки также принимают участие в районных субботниках по наведению санитарного порядка.

Также на заседании заслушали доклады председателей контрольно-ревизионной комиссии, казачьего суда, Совета стариков. Отметил положительную динамику в совместной работе администрации района и казачьего общества руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин.

Казаки утвердили бюджет РКО на 2023 год, количественный состав правления и Совета атаманов.

Отличившимся казакам вручили особые награды. Одна из них - нагрудный крест «За заслуги перед кубанским казачеством».

Атаман Кавказского казачьего отдела Олег Федотов дал высокую оценку деятельности районного казачества и рекомендовал привлекать в его ряды больше молодежи. По итогам отчетного сбора деятельность Тихорецкого районного казачьего общества признана удовлетворительной.

В состав Тихорецкого РКО входит одно городское, одно станичное и 6 хуторских. Численность казаков составляет 745 человек.

18 февраля 2023