В Тихорецке присоединились к всероссийской акции «Неделя мужества»

В Тихорецке присоединились к всероссийской акции «Неделя мужества»


Полицейские провели открытые уроки для студентов и учащихся учебных заведений. Руководители и общественники приняли участие в возложении цветов к Памятнику воинам-интернационалистам в городе Тихорецке.

Тихорецкие полицейские совместно с председателем первичной ветеранской организации, заместителем председателя Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району майором милиции (в отставке) Владимиром Демьяненко и участником локальных войн, членом Совета ветеранов подполковником (в отставке) Анатолием Бондаревым в рамках всероссийской акции «Недели мужества» с целью привития патриотизма и чувства долга провели открытый урок со студентами Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта. Анатолий Васильевич, участник афганских событий, рассказал ребятам о своих воспоминаниях тех лет. Представитель ветеранской организации Николай Кизимов встретился со студентами Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта и учащимися средней школы №37 станицы Алексеевской. Ветеран провел урок на тему «Защита Родины – священный долг!». В результате беседы Николай Васильевич осветил вопросы, связанные с патриотизмом, национальной безопасностью России и вместе с учащимися проанализировал события в стране и мире, а также рассказал об ответственности за проявление экстремизма.

В рамках акции «Недели мужества» врио начальника ОМВД России по Тихорецкому району полковник полиции Евгений Афонин, заместитель начальника Отдела – начальник ОРЛС ОМВД России по Тихорецкому району майор полиции Виктор Демченко, председатель Общественного совета Виктор Божко и председатель первичной ветеранской организации Владимир Демьяненко приняли участие в возложении цветов к Памятнику воинам-интернационалистам в городе Тихорецке.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

20 февраля 2023