ВЯЧЕСЛАВ ЮРТАЕВ УДОСТОЕН ОРДЕНА МУЖЕСТВА

ВЯЧЕСЛАВ ЮРТАЕВ УДОСТОЕН ОРДЕНА МУЖЕСТВА


Награду вручили родителям Героя глава муниципалитета Анатолий Перепелин и начальник Тихорецкого гарнизона Юрий Багов.

В преддверии Дня защитника Отечества в Тихорецке прошло торжественное мероприятие. Собравшиеся почтили память защитников страны, погибших при исполнении воинского долга. Один из них – Вячеслав Юртаев.

Родился в Тихорецке, учился в восьмой гимназии. Был активным членом военно-патриотического клуба «Орленок» и с детства мечтал стать военным. В 2014 году поступил в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова. Окончил его в 2019 году в звании лейтенанта. После учебы по распределению проходил службу в Пскове. А с 10 августа принимал участие в специальной военной операции на Украине. Погиб 6 сентября 2022 года в селе Белогорка Херсонской области.

Указом президента старший лейтенант Юртаев посмертно награжден Орденом Мужества. Награду вручили родителям Героя.

- В этом февральском дне – многовековая история доблести и героизма русского воина, который во все времена оберегал свою Родину. Менялись эпохи и поколения, но великие Победы, нерушимая сплоченность нашего народа, готовность отдать жизнь за мир на родной земле вселяют гордость за наших защитников, - отметил глава муниципалитета Анатолий Перепелин.

Почетными грамотами и благодарностями наградили не только военных, но и тех, чей профессионализм и добросовестное исполнение служебных обязанностей вносит большой вклад в развитие муниципалитета.

После награждения культура Тихорецкого района порадовала зрителей праздничным концертом. Артисты исполнили вокальные и танцевальные номера, пронизанные духом патриотизма и гордости за страну и ее защитников.

22 февраля 2023