В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОТКРЫЛАСЬ МАСТЕРСКАЯ «ШЬЕМ ДЛЯ ПОБЕДЫ»

В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОТКРЫЛАСЬ МАСТЕРСКАЯ «ШЬЕМ ДЛЯ ПОБЕДЫ»


Клуб «Вольный ветер» станицы Архангельской уже в четвёртый раз успешно участвует в краевом и президентском грантовых конкурсах.

Наталья Королёва, руководитель Казачьего центра «Вольный ветер» практически всю свою жизнь посвятила воспитанию детей. Постоянно в движении. И только вперед. Уже четвертый раз Наталья успешно участвует в грантовых конкурсах. Благодаря выигранным средствам она реализовывает новые интересные проекты. Так прошлым летом в Архангельской открылась гончарная мастерская. В старинной хате расположилось место для занятий детей, а педагоги прошли специальное обучение, чтобы преподавать подрастающему поколению азы старинного мастерства. Теперь активисты собираются там для новой цели – помочь мобилизованным.

Мастерская стала центром притяжения людей разных возрастов. Шьют футболки, балаклавы и термобелье, заливают окопные свечи. Также изготавливают тактические носилки. Процесс занимает около восьми часов на создание только одной. Делают качественно, но все же надеются, что солдатам они не пригодятся.

Принять участие в проекте «Шьем для Победы» может каждый. Даже если у вас нет навыков шитья – главное желание. Кто-то хочет найти применение своим навыкам, у кого-то родные – участники СВО, а кто-то просто не может оставаться в стороне. Если вы – один из них, клуб «Вольный ветер» ждет вас!

27 февраля 2023