В КРАЕВОЙ СТОЛИЦЕ ЧЕСТВОВАЛИ ЛУЧШИХ ЖИВОТНОВОДОВ КУБАНИ

В КРАЕВОЙ СТОЛИЦЕ ЧЕСТВОВАЛИ ЛУЧШИХ ЖИВОТНОВОДОВ КУБАНИ


Награды за заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу вручили троим жителям Тихорецкого района.

С профессиональным праздником отраслевиков поздравили замполпреда Президента в Южном федеральном округе Алексей Ермаков, глава региона Вениамин Кондратьев и председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко.

Почетной грамоты Президента России удостоен Герой труда Кубани, председатель Совета директоров АО «Родник» Николай Тимошенко. Среди лучших животноводов Кубани – сотрудники ООО «Интеграл-Агро» станицы Архангельской:

I место Владимир Карпетченко, главный зоотехник;

II место Сергей Лагутинский, главный ветеринарный врач.

По итогам 2022 года тихорецкие животноводы показали высокие результаты продуктивности молочного стада. Удой в среднем на каждую корову составил 9905 тонн за год, в лидерах по надоям хозяйства «Родник», «Интеграл-Агро» и «Заря».

День животновода отмечается в Краснодарском крае уже пятый год. Утвержден он был решением депутатов Заксобрания. Главная цель праздника – оценить по достоинству труд тех, кто занят в одной из стратегических отраслей регионального агропрома.

27 февраля 2023