В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ ОТКРЫЛИ ПЕРВИЧНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ РДДМ «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ»

В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ ОТКРЫЛИ ПЕРВИЧНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ РДДМ «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ»


В восьмой гимназии Тихорецка состоялось торжественное мероприятие, на котором коллективы учащихся исполнили вокальные и танцевальные номера.

Поприветствовал гимназистов молодой депутат Сергей Сливко. Он отметил важность участия в движении, потому что найти себя в нем сможет абсолютно каждый. Возглавляет региональное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых» депутат городского совета Денис Евланов. На территории муниципалитета почти все образовательные учреждения уже открыли первичные отделения РДДМ. Одно из них – восьмая гимназия. Лидером движения стал действующий президент школы Никита Вантеев.

- Сегодня для молодежи очень важно саморазвитие, чтобы каждый из нас смог реализовать себя в той или иной сфере. А благодаря поддержке государства у нас есть для этого огромные возможности, - отметил Никита.

РДДМ объединяет все молодежные организации страны и направлено на работу с детьми и молодежью в возрасте от 6 до 18 лет и поддержку её инициатив, развитие творческих способностей, формирование патриотического воспитания и многое другое.

Главные ценности движения – это взаимопомощь и взаимоуважение, единство народов России и историческая память. Каждый участник движения может проявить себя в разных направлениях: Образование и знания, Наука и технологии, Труд, профессия и своё дело, Культура и искусство, Волонтёрство и добровольчество, Патриотизм и историческая память, Спорт, Здоровый образ жизни, Медиа и коммуникации, Дипломатия и международные отношения, Экология и охрана природы, Туризм и путешествия.

28 февраля 2023