В Тихорецке полицейские задержали серийного вора-карманника

В Тихорецке полицейские задержали серийного вора-карманника


28-летний житель Ставрополья гастролировал по городам и похищал кошельки у граждан в людных местах.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району с сообщением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил, что во время совершения им покупок на Центральном рынке из барсетки пропал кошелек с деньгами в сумме более 70 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, на которых был зафиксирован момент кражи. По подозрению в хищении имущества потерпевшего сотрудники полиции на одной из улиц города задержали 28-летнего жителя Минеральных Вод. Правоохранители выяснили, что мужчина разыскивается правоохранительными органами Ставропольского края за совершение ряда краж в городе Кисловодске.

Следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление иных фактов противоправной деятельности задержанного, совершенных на территории Краснодарского края.

По информации ГУ МВД России по Краснодарскому краю 

28 февраля 2023