В ИНДУСТРИАЛЬНОМ ТЕХНИКУМЕ ВСТРЕТИЛИСЬ С РАБОТОДАТЕЛЯМИ ДОРОЖНО-СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ РЕГИОНА

В ИНДУСТРИАЛЬНОМ ТЕХНИКУМЕ ВСТРЕТИЛИСЬ С РАБОТОДАТЕЛЯМИ ДОРОЖНО-СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ РЕГИОНА


Организатором встречи стала Краснодарская краевая ассоциация «Региональное отраслевое объединение работодателей «Союз дорожников Кубани».

Руководитель Тихорецкого индустриального техникума Валерий Шевцов обсудил с генеральным директором Союза дорожников Дарьей Чубачук и ведущим специалистом по работе с образовательными учреждениями Ольгой Беляковой необходимость подготовки высококвалифицированных специалистов на предприятиях и их последующее повышение квалификации.

– В техникуме есть вся необходимая материальная база. Нас интересуют экскаваторщики, бульдозеристы, автогрейдеристы, машинисты укладчиков, водители самосвалов. И необходимая для специалистов техника есть, причём она в прекрасном состоянии. Поддерживается её работоспособность и внешний вид. Это значит, что ребята умеют за ней ухаживать и грамотно пользоваться. Можем смело сделать вывод, что растёт достойная смена дорожников! – отметила гендиректор «Союза дорожников Кубани» Дарья Чубачук.

В мае на базе индустриального техникума планируется масштабное мероприятие - чемпионат «Лучший по профессии». Конкурс будет проводиться в сотрудничестве с преподавателями и студентами среди машинистов экскаватора, автогрейдеров, водителей самосвалов, сварщиков и механизаторов погрузчиков. В планах также пригласить школьников и руководителей предприятий, чтобы познакомиться и обменяться ценным опытом.

2 марта 2023