Тихорецкие полицейские задержали подозреваемых в краже

Тихорецкие полицейские задержали подозреваемых в краже


Два студента техникума нашли банковскую карту и похитили с нее денежные средства. Сумма ущерба составила более 1 500 рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району с сообщением об утере банковской карты обратилась 46-летняя местная жительница.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи сотрудники Отдела МВД России по Тихорецкому району задержали двух 20-летних студентов.

Установлено, что жительница города Тихорецка по собственной неосторожности потеряла банковскую карту, которую нашли учащиеся техникума. Злоумышленники расплатились за покупки товаров в магазине путем списания денежных средств с чужой банковской карты. Сумма ущерба составила более 1 500 рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

1 марта 2023