В Отделе МВД России по Тихорецкому району состоялось заседание Общественного совета

В Отделе МВД России по Тихорецкому району состоялось заседание Общественного совета


На заседании заслушаны отчеты о совместной работе и рассмотрены вопросы взаимодействия. Представителям общественной организации вручены удостоверения.

В Отделе МВД России по Тихорецкому району в присутствии начальника ОМВД полковника полиции Валерия Лесного состоялось первое в текущем году заседание Общественного совета.

До начала официальной части заседания начальник ОМВД России по Тихорецкому району полковник полиции Валерий Лесной вручил представителям Общественного совета удостоверения и выразил слова благодарности каждому за весомый вклад по проведению совместной профилактической и патриотической работы, а также установления обратной связи «Полиция – Общество» - «Общество – полиция».

Заседание продолжилось отчетом начальника экспертно-криминалистического отдела ОМВД России по Тихорецкому району подполковника полиции Владимира Минакова. Владимир Владимирович рассказал об эффективности привлечения специалистов экспертно-криминалистического подразделения Отдела МВД России по Тихорецкому району к участию в осмотрах мест происшествий, а также проведения проверок по криминалистическим учетам. Далее о совместной работе Общественного совета и полиции отчитался Виктор Божко. Председатель Общественного совета подвел итоги проведения всероссийских и краевых информационно-пропагандистских акций на районном уровне, реализованных совместно с Общественным советом за текущий период 2023 года, внес предложения о повышении уровня взаимодействия органов внутренних дел с институтами гражданского общества, в том числе с добровольческими и волонтерскими организациями. Присутствующие также обсудили текущие вопросы совместной деятельности.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

3 марта 2023