НА КУБАНИ СТАРТОВАЛ ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА «ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ГОДА»

НА КУБАНИ СТАРТОВАЛ ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА «ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ГОДА»


До 20 марта лучших преподавателей выберут в колледжах и техникумах.

Педагоги поделятся с коллегами опытом на открытых уроках и представят итоги работы за последние три года. Оценят динамику учебной деятельности студентов, результаты воспитательной работы, участие в инновационной деятельности.

Затем победители от каждого учреждения примут участие в территориальном этапе, он пройдет с 27 марта по 21 апреля. Они представят видеоролик о результатах своей работы, расскажут об опыте наставничества, взаимодействии с коллегами, родителями и работодателями. Также проведут открытый урок, его будут транслировать в режиме онлайн.

Финальные испытания состоятся в Краснодаре в мае. Участникам предстоит выполнить два конкурсных задания. В испытании «Я – педагог» рассказать о мотивах выбора профессии, методиках преподавания и воспитания. После провести учебное занятие с незнакомой группой студентов.

Конкурс «Преподаватель года» направлен на повышение престижа профессии, изучение и распространение передового опыта. Он включен в список основных мероприятий Года педагога и наставника в крае. Всего за более двадцати лет существования конкурса его участниками стали около 4 тыс. преподавателей системы среднего профобразования.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

6 марта 2023