НА КУБАНИ 15 АПРЕЛЯ СТАРТУЕТ ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВЫБОРУ ЗЕЛЕНЫХ ЗОН ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА В 2024 ГОДУ

О подготовке муниципалитетов к рейтинговому голосованию в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» рассказал вице-губернатор Андрей Прошунин.

– В настоящее время в регионе формируют перечень территорий для благоустройства в 44 населенных пунктах 38 муниципалитетов с численностью свыше 20 тысяч человек. В других поселениях голосование проведут в форме общественных обсуждений. С 15 апреля по 31 мая 2023 года мы все сможем отдать свой голос за любимую зону отдыха, которую необходимо привести в порядок. Выбранные парки, скверы, улицы и дворовые территории обновят в следующем году, – сказал Андрей Прошунин.

Впервые такой формат выбора территорий для благоустройства использовали в 2021 году. Он показал свою эффективность и удобство. В прошлом голосовании приняли участие более 660 тысяч человек.

Благодаря активному участию жителей Кубани в 2022 году благоустроили 221 общественное пространство в 63 муниципальных образованиях края.

10 марта 2023