В Тихорецке автоинспекторы задержали мужчину, совершившего угон автомобиля

В Тихорецке автоинспекторы задержали мужчину, совершившего угон автомобиля


20-летний местный житель станицы Терновской совершил угон транспортного средства у своего знакомого.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району с сообщением о пропаже автомобиля марки Лада Гранта обратился 21-летний житель станицы Терновской. Молодой человек пояснил полицейским, что не обнаружил свое транспортное средство на месте парковки.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и составили ориентировку на розыск транспортного средства.

Через некоторое время в дежурную часть позвонил мужчина, который сообщил, что взял у своего товарища без его ведома автомобиль, на котором допустил опрокидывание в кювет. По приезду полицейские установили, что мужчина находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения.

Полицейские также установили, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности по части 3 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) и частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти и двух лет (соответственно). Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

10 марта 2023