ДЕСЯТЬ ЛЕТ ИСПОЛНИЛОСЬ ТИХОРЕЦКОЙ ЕПАРХИИ

12 марта 2013 года решением Синода из состава Екатеринодарской епархии выделена Тихорецкая епархия.

С этого времени Тихорецк стал кафедральным городом, поскольку на его территории расположено епархиальное управление и Успенский кафедральный храм – это центр девяти епархиальных округов, которые насчитывают 78 приходов и один женский монастырь.

– За годы совместной плодотворной, созидательной деятельности Тихорецкая епархия стала надежным центром укрепления веры и нравственных устоев. Православное духовенство и прихожане свершили много добрых и полезных дел, продолжают активно возвращать в современную общественную жизнь традиционные духовно-нравственные ценности: любовь, милосердие, трудолюбие и патриотизм, – написал на своих страницах в социальных сетях глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин. – Значим вклад православного духовенства в вопросы просвещения и духовного наставничества подрастающего поколения, воспитания его на основании христианских нравственных идеалов, верности и любви к Отечеству.

12 марта 2023