В ФАСТОВЕЦКОЙ ПРОШЛО ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ПО БОКСУ

Его приурочили 100-летию Министерства спорта Российской Федерации и Международному женскому дню. Организатором выступил депутат ЗСК Сергей Носов.

В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов. Из них 43 - воспитанники спортшколы «Лидер».

По итогам первенства ребята завоевали 20 золотых и 25 серебряных медалей. Подготовили спортсменов тренеры по боксу Наталья Дроженко, Артем Сливко, Александр Квитко, Армен Кочарян и Сергей Сливко.

А в Минске прошли Международные соревнования по тхэквондо (ВТФ) среди мужчин и женщин. В них приняли участие более 500 спортсменов из Белоруссии, России, Казахстана и Узбекистана. Краснодарский край представили семь тхэквондистов, двое из которых завоевали медали престижного чемпионата. «Бронзу» привезли домой тихоречанин Андрей Шелих (тренер Александр Лисицын) и Юрий Кириченко из Краснодара (тренер Сергей Ли).

В Новороссийске прошел открытый турнир по дзюдо среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 20 команд Краснодарского края, Адыгейской и Крымской республик. Команду Тихорецкого района представляли девять воспитанников спортшколы «Лидер». По итогам соревнований золотые медали завоевали Ника Москвитина, Алина Шумакова и Ульяна Игнатова. Серебряная медаль у Марии Бескровной. Бронзовые медали привезли домой Татьяна Игнатова, Алина Савицкая и Кира Ивлева. Подарками за лучшую технику награждены Алина Шумакова и Ника Москвитина.

Подготовила спортсменов тренер по дзюдо, мастер спорта международного класса Валентина Козлова.