В ХОПЕРСКОЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БЛАГОУСТРОЙСТВО АЛЛЕИ СЛАВЫ

Работы выполнены на 25%. Аллея Славы протянулась от сельского Дома культуры до памятника павшим в борьбе с фашизмом в годы Великой Отечественной войны.

Работы здесь ведутся в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда». Подрядчик уже демонтировал первоначальное покрытие и укладывает тротуарную плитку.

На благоустройство территории направили порядка 7,9 млн рублей. Это средства краевого бюджета на условиях софинансирования с местным. На Аллее пешеходные дорожки вымостят плиткой, обустроят бордюры и клумбы. По словам главы поселения Сергея Писанова, освещение не предусмотрено проектом, его установят за счет местного бюджета.Также для удобства жителей здесь разместят лавочки и урны.