В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ ПРОЙДУТ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДЕВЯТОЙ ГОДОВЩИНЕ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ

По итогам референдума Крым и Севастополь объявлены частью Российской Федерации 18 марта 2014 года.

В образовательных учреждениях Тихорецкого района проводят патриотические уроки, онлайн-экскурсии, фотовыставки и спортивные турниры. В Тихорецком историко-краеведческом музее 17 марта будет работать выставка «Привет из Крыма», а в библиотеках запланированы исторические часы.

17 марта в 17:30 в клубе им. Меньшикова состоится благотворительный показ спектакля «У войны не женское лицо…». Собранные средства направят на организацию гуманитарной помощи тихорецким военнослужащим – участникам специальной военной операции на Украине.

18 марта в 10:00 от городского Дворца культуры стартует автопробег по главным улицам Тихорецка.

Напомним, референдум в Крыму и Севастополе состоялся 16 марта. Результаты стали известны 18 марта: 96,7% крымчан и 95,6% севастопольцев высказались за воссоединение с Россией. В этот же день президент Владимир Путин встретился с крымской делегацией в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве. Был подписан договор о принятии полуострова в состав России. Республика Крым и Севастополь стали новыми субъектами Федерации.